Противопожарная безопасность

В Новокузнецке проходят рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности. За последние четыре дня специалисты МБУ «Защита населения и территории» провели проверки придомовых территорий и подвалов в Центральном, Новоильинском районе и Орджоникидзевском районах.

28 августа специалисты МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка и районной администрации провели рейд по пожарной безопасности подвальных помещений, придомовых территорий, контейнерных площадок на 13 придомовых территориях по улицам: Мира, Авиаторов, Косыгина. Нарушений пожарной безопасности и свалок КГО не выявлено, контейнерные площадки очищены. Подвальные помещения закрыты на замки. С жителями проведены беседы, вручены информационные памятки по пожарной безопасности в жилье, оповещению населения и действиям в чрезвычайных ситуациях размещаются на информационных стендах жилых домов.

При проверке придомовых территорий обнаружен перекрытый проезд к МКД, по адресу: пр. Авиаторов,73. Управляющая компания ООО «МАИ», обслуживающая данную территорию, разрешающих документов на установку полусфер не предоставила.

В Орджоникидзевском районе проведен контрольный осмотр подвалов многоквартирных домов, обслуживаемых УК ЖКХ по адресам: ул. Дузенко, 10, 12; ул. Новаторов, 4, 6, 6а, 8. В результате осмотра установлено: в домах подвальные и чердачное помещения очищены от строительного и бытового мусора, электропроводка соответствует «Правилам противопожарной безопасности» (за исключением Новаторов, 4, где захламлены спуски в 5 и 6 подъездах). Управляющей компании установлен срок устранения замечаний.

В Центральном районе также совместно с представителями управляющих компаний ЖСК «Наука» и ООО «УК Семерка» прошел рейд по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на 8 придомовых территориях, которые были осмотрены на предмет складирования крупногабаритных отходов (КГО), состояния проездов для пожарных автомобилей: ул. Ноградская, ул. Запорожская.

Кроме того, было проверено, как устранено ранее выявленное нарушение по ул. Запорожская,43 подъезд № 2: с подъездной площадки КГО вывезены в полном объеме. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок КГО не выявлено, проезды для пожарных автомобилей не загромождены.

 

По информации МБУ «Защита населения и территории»