Современная медицина не стоит на месте

23 августа в 12.00 в Новокузнецке в городской клинической больнице №29 состоится брифинг на тему «Современные эндоскопические операции при ранних формах рака и рубцовых изменениях в разных отделах желудочно-кишечного тракта».

Врачи эндоскопического отделения НГКБ №29 первыми в Новокузнецке начали проводить современные операции: эндоскопическую диссекцию в подслизистом слое, баллонную гидро- и пневмодилатацию рубцовых изменений и послеоперационных стенозов, а также стентирование органов желудочно-кишечного тракта.

На брифинге заведующий эндоскопическим отделением 29-й больницы, д.м.н., профессор Алексей Григорьевич Короткевич и врач-эндоскопист эндоскопического отделения, д.м.н. Антон Сергеевич Леонтьев расскажут представителям СМИ о социальной и экономической значимости современных эндоскопических осмотров, о формировании групп риска по новообразованиям ЖКТ, о новых методах лечения и их возможностях, об актуальности внедрения в практику медицинского учреждения серии современных эндоскопических операций.

 

По информации ГКБ №29