Кузнецкий район: из прошлого в будущее

Сегодня глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов провел выездное рабочее совещание в Кузнецком районе.

В рамках Года Кузнецкого района и подготовки к 400-летию города Сергей Кузнецов оценил ход реконструкции сада Алюминщиков, ДК «Алюминщик», ремонт фасадов.

Уже в конце августа жителей Кузнецка приглашают посетить обновленный сад Алюминщиков. В этом уютном месте, пользующимся популярностью среди горожан, специалисты покрасили забор, а также восстановили в ограждении недостающие элементы декора и орнамента. С завтрашнего дня начнется асфальтирование пешеходных дорожек. Кроме того, в ближайшее время в саду начнется высадка молодых деревьев, установка дополнительных опор освещения и детских игровых конструкций, скульптур в виде шахмат.

Преобразится и один из знаковых культурных объектов Новокузнецка – ДК «Алюминщик». Уже отремонтирована кровля. Сейчас подрядчики очищают фасад от старой штукатурки, затем лицевая часть здания будет покрашена. Продолжатся ремонтные работы как внутри, так и снаружи дворца культуры весной следующего года.

«Основные работы в Кузнецком районе выполнены на 80 процентов, – отметил глава города С.Н. Кузнецов по итогам объезда. – Обновленный сад Алюминщиков наполнится жизнью: здесь будем проводить спортивные состязания, творческие мероприятия, приглашать гостей. Это место станет душой Кузнецкого района, одним из центров общественной жизни города. Отремонтированные фасады домов на ул. Ленина придают району больше света, больше жизни, больше радости. В дальнейшем эти работы будут продолжены».

Выразил Сергей Кузнецов благодарность руководителям металлургических предприятий, оказавших спонсорскую помощь в ремонте школы №24. Теперь школа может похвастаться новой крышей, пластиковыми окнами, красивым фасадом и ограждением. Еще одним подарком для школьников и учителей станет асфальтирование площадки у входа – эту работу глава города пообещал выполнить к 1 сентября.

«Мы наряжаем Кузнецк к 400-летию города, и он становится основным районом в Новокузнецке. Есть мысли провести ключевые мероприятия в рамках юбилея города не в Центральном районе, а в Кузнецком. Ведь именно здесь зародилась вся история нашего города», - подытожил глава города.