На ЕВРАЗ ЗСМК введен в работу стан для перемотки проволоки

В сталепрокатном производстве ЕВРАЗ ЗСМК введен в промышленную эксплуатацию новый стан для перемотки проволоки. Итальянское оборудование перематывает большие катушки проволоки весом от 1 до 2,5 тонн в компактные – до 100-150-килограммов, что более удобно для потребителей. Такие катушки легче транспортировать и разгружать, а для их размотки не требуется дополнительное оборудование.

Запуск нового стана – важный этап масштабного проекта комбината по развитию сталепрокатных мощностей. Так, в 2013 году здесь были введены в работу три современных намоточных аппарата и новая упаковочная машина, в 2015 году запущены в эксплуатацию современные волочильные станы, позволившие увеличить производство проволоки среднего диаметра на 22 тыс. тонн в год.

Внедрение современного оборудования позволяет усилить позиции ЕВРАЗ ЗСМК на российском рынке метизной продукции. Сегодня комбинат выпускает более 200 видов проволоки с разными физико-механическими свойствами общим объемом до 210 тыс. тонн в год. Предприятие поставляет проволоку как по России, так и в страны СНГ. Также сталепрокатное производство ЕВРАЗ ЗСМК выпускает холоднодеформированную арматуру класса В500С, строительные гвозди и сетку-рабицу.

 

По информации РЦКО «Сибирь»