Удобно и водителям, и пешеходам

В Новокузнецке в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» идёт монтаж двух светофорных объектов вызывного типа на улице Народной.

Сегодня светофорный объект в Кузнецком районе на ул. Народной, 27 уже заработал по-новому. После замены оборудования на нем была установлена кнопка вызывного типа. Такое усовершенствование позволит увеличить пропускную способность на этом участке дороги и избежать необоснованной задержки автомобилей в пути, возникавшей ранее из-за несинхронной работы светофоров у домов 27 и 29.

Светофор на ул. Народной, 29 после завершения монтажа также начнёт работу в ближайшие дни.

Дополнительно на этих участках идут работы по укладке бордюрного камня, установке ограждений и организации подходов на пешеходном переходе. Это необходимое условие для оборудования светофорного объекта.

Напомним, что в Новокузнецке активно идёт реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В результате реализации проекта будет проведен ремонт на 38 участках улично-дорожной сети, площадью более 1 млн кв. метров асфальтового полотна, общей протяженностью 85 км, аварийно-опасные участки будут сокращены на 50%.

По информации УДКХиБ