Навигационные полоски

Сделаем город чище!

Сегодня в Новокузнецке прошел массовый субботник.

В наведении порядка на своих территориях приняли участие  предприятия торговли, сотрудники образовательных учреждений, администрации города и неравнодушные граждане.

В Орджоникидзевском районе убирали скопившийся мусор и косили траву в парке ДК Маяковского. На территориях пяти детских садов убирали мусор, косили выросшую после дождей траву на клумбах и вокруг дошкольных учреждений, а также подкрашивали ограждения.

В Куйбышевском районе уборка проходила на придомовых и прилегающих территориях к многоквартирным домам на ул. Пролетарской и Нижнепролетарской, а также  Кондомском шоссе.

Преобразилась и береговая линия у кафе «Нептун» в Заводском районе, где уборку наводили члены стройотряда администрации района. Сотрудники торговых предприятий района активно участвовали в благоустройстве прилегающих территорий, занимались мытьем фасадов и покосом травы.

На площади общественных мероприятий Новоильинского района убирались сотрудники районной администрации, управления социальной защиты, пожарно-спасательной части №4. Убирали здесь также бесхозные территории, пешеходные дорожки на проспекте Мира и участок от ул. Косыгина до ул. Новоселов.

В Центральном районе основная уборочная работа была проведена на внутридворовых бесхозных территориях на ул. Кирова, 80 и 88, а также по пр. Дружбы, 60. Здесь активисты выкосили траву, обрезали деревья, вывезли собранный мусор.

Сотрудники администрации Кузнецкого района убирали  территорию за Садом Алюминщиков. Работники управляющих компаний приводили в порядок прилегающие территории домов на улицах Ленина, Обнорского, Народной, Петракова, Екимова. Не остались в стороне и представители торговых предприятий, а также специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Кузнецкого района.