#ИринаВолк: Владимир Колокольцев наградил отважных детей и подростков, которые оказали содействие полицейским👮‍♂😊
«Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей», – сообщила #ОфициальныйПредставительМВДРоссии.

Юные участники встречи в непростой ситуации повели себя смело и уверенно. Одни, увидев, что совершаются противоправные действия, не прошли мимо и не сделали вид, что это их не касается. Они проявили сознательность и предприняли все возможное, чтобы преступник был задержан и наказан. Другие помогли найти пропавших людей.

Глава МВД России отметил, что люди, способные на подвиг, во все времена пользовались уважением и почетом, их поступки остаются в истории, находят отражение в произведениях литературы и искусства: «Каждый может назвать человека, которым восхищался в детстве и на кого хотел быть похожим. Для школьников моего поколения примерами для подражания были герои Великой Отечественной войны, полярники и покорители космоса. Проходят годы, но профессии, где требуется быть сильным и мужественным, остаются востребованными. К их числу всегда относилась служба в полиции. Наши сотрудники часто действуют в сложной обстановке, когда необходимо мгновенно принимать точные решения, а любая ошибка может оказаться непоправимой. Иногда они жертвуют собой ради спасения других».

Министр подчеркнул: «Во всех уголках России живут неравнодушные граждане, на чью поддержку можно рассчитывать. Среди них много молодежи – и это вдвойне отрадно».

Владимир Колокольцев напомнил, что 2023 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом педагога и наставника: «Наша встреча – еще одно доказательство высокой общественной значимости этой профессии. Не сомневаюсь, что учителя, тренеры, руководители кружков и, конечно, родители искренне вами гордятся».

Глава ведомства поблагодарил юных героев за добрые дела и отметил, что всех их объединяют такие качества, как благородство, ответственность, принципиальность, и пожелал им отличных оценок, здоровья, успехов в спорте, верных друзей, а также новых свершений и открытий.

#МВДРоссии #ПолицияРоссии #ВладимирКолокольцев #НашиГерои #ДетиГерои #Помощь #Спасение #Награждение #ДеньЗащитыДетей