Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области Геннадий Корниенко и председатель Общественного совета Дмитрий Осипов наградили победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа»

В пресс-центре Главного управления МВД России по Кемеровской области прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». В этом году в финал творческого состязания вышли 76 ребят в возрасте от 6 до 14 лет. Проекты детей выполнены из самых разных материалов - бумаги и пластика, ткани и пластилина, дерева, железа и даже сахарной мастики, имеют размеры от миниатюрных до огромных. Работы отличались особой оригинальностью, а сюжеты конкурсанты черпали не только из всенародно любимой книги Сергея Михалкова «Дядя Степа», но и из реальной жизни.

Судейская коллегия, в которую вошли руководители подразделений ГУ МВД России по Кемеровской области, члены Общественного совета и культурные деятели, определили победителей и призеров, а также авторов самых оригинальных поделок. Шесть из них были направлены в МВД России, где они будут бороться за победу. Двадцать авторов лучших работ со всего Кузбасса прибыли на награждение.

Юных гостей приветствовал начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Он поблагодарил ребят, их родителей и наставников за творческий подход, талант и мастерство, вложенные в каждую работу, подчеркнул, что некоторые поделки – это настоящие произведения искусства. «Вы все – уже победители, - отметил генерал Корниенко. - Мы надеемся, что кузбасские работы вновь будут удостоены высоких наград, а ваш потенциал в будущем позволит достигать побед во всем, чем бы вы ни занимались».

Победителей и призеров поздравил председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Осипов. Он рассказал, как происходил отбор победителей, и акцентировал внимание на том, насколько сложной задачей оказалось выбрать лучшую поделку. «Благодаря вам сотрудники полиции обрели неповторимый образ, а их служба представлена через годы и столетия, изображена с большим уважением к профессии, любовью к нашему родному Кузбассу, который и защищают полицейские», - подчеркнул Дмитрий Осипов.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Ирина Васильева поздравила ребят с победой и пожелала не оставаться на достигнутом. «У вас есть самое главное – желание творить и умение замечать прекрасное. Пусть наставники подскажут новые формы для творчества, а мы с удовольствием будем ждать ваши работы в будущем», - отметила она.

В торжественной обстановке генерал-майор полиции Геннадий Корниенко и Дмитрий Осипов вручили дипломы и подарки, подготовленные Общественным советом при ГУ МВД России по Кемеровской области, победителям и призерам в трех возрастных номинациях, и пожелали новых творческих успехов.

После церемонии награждения ребят ждал подарок от Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области - увлекательная экскурсия в офис ведущей IT-компании Кузбасса, руководителем которой является Дмитрий Осипов. Экскурсоводы помогли юным талантам окунуться в атмосферу внутренней жизни корпорации, показали, как работают сотрудники разных отделов, а также отвели их в зоны отдыха с настольными играми и необычным интерьером в стиле известных кинофильмов. Ребята узнали, как и в какой атмосфере создаются информационные продукты в Кузбассе, сколько труда стоит за мобильными приложениями, которыми пользуются сегодня жители региона. Гостям рассказали о современных информационных технологиях, а после ребята смогли задать интересующие их вопросы. Офис с уникальными локациями впечатлил как победителей конкурса, так и их сопровождающих – родителей и наставников.