Лейся бардовская песня

22 июля в 15.00 в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» состоится фестиваль бардовской песни.

Это будет первый открытый городской фестиваль, направленный на выявление и поддержку одаренных авторов, композиторов и исполнителей, наследующих и развивающих традиции патриотизма и гражданственности в жанре авторской песни. Такие мероприятия помогают содействовать творческому росту авторов и исполнителей, а также обеспечить семейный досуг для горожан. Мероприятие приурочено к Году Кузнецкого района и 400-летию со дня основания Новокузнецка.

Гостей фестиваля ждет знакомство с творчеством современных представителей авторской песни из Томска, Барнаула, Кемерова, Новокузнецка и других городов сибирского региона, а также здесь, конечно, будет живая музыка и организовано свободное общение с исполнителями.

Откроют фестиваль главный специалист управления культуры администрации города Мария Андреевна Романова, специалист по молодежной культурно-массовой и спортивной работе администрации Кузнецкого района Евгения Сергеевна Сарина, директор музея-заповедника Юлия Владимировна Костюченко.

Организаторами фестиваля являются управление культуры администрации Новокузнецка, МАУК МЗ «Кузнецкая крепость» и ООО «Сибирская юридическая компания».

 

По информации управления культуры