В Новокузнецке полицейские и общественники поощрили школьника за честность и активную гражданскую позицию

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратился учащийся 4 класса школы № 50 Егор Хайлов. Мальчик рассказал, что, возвращаясь с занятий домой, на улице нашел кошелек и хотел бы вернуть его владельцу.

Полицейские обнаружили внутри портмоне около 12 000 рублей, а также банковские карты и паспорт. Вскоре они вернули найденное имущество законному владельцу, который передал слова благодарности в адрес ребенка, нашедшего и вернувшего его вещи.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку высоко оценили гражданскую позицию, честность и порядочность юного горожанина. Накануне каникул они посетили общешкольное мероприятие. Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин в торжественной обстановке вручил Егору Хайлову благодарственное письмо и подарок, а инспектор по делам несовершеннолетних - грамоту от руководства отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку. Владимир Пронин поблагодарил мальчика за неравнодушие и ответственность. Слова признательности за достойное воспитание прозвучали также в адрес мамы Егора и педагогического коллектива школы № 50.

«Общественный совет всегда горячо поддерживает ребят с такой активной гражданской позицией, - подчеркнул член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин. – Мы уверены, что с подобных маленьких поступков начинается настоящий гражданин своей страны - честный, умный добрый, - и надеемся, что Егор Хайлов станет своим сверстникам отличным примером для подражания».