Сотрудники новокузнецкой полиции пришли на встречу со студентами


Накануне состоялась встреча студентов ГПОУ Профессиональный колледж г.Новокузнецка с представителями УМВД России по г. Новокузнецку. В гости к студентам пришли заместитель начальника полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Наталья Ащеулова, заместитель начальника полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Евгений Митрохин и старший специалист группы по связям со СМИ новокузнецкой полиции капитан внутренней службы Данил Пересадин. Мероприятие прошло в целях профессиональной ориентации будущих выпускников колледжа и установления доверительных отношений полицейских с гражданами.
Гости рассказали студентам о предлагаемых вакансиях, подробно остановились на разъяснении условий приема на службу в полиции, возможности получения образования в ВУЗах МВД России. Полицейские пояснили, что, несмотря на молодой возраст, именно в настоящий момент времени необходимо задуматься о будущем, в том числе и о пенсии. Так, для сотрудников полиции пенсионный возраст наступает после 20 лет службы.
Студентам рассказали о непростых моментах, связанных с профессией полицейского, графике работы, о социальных гарантиях, среди которых стабильная конкурентная заработная плата, предоставление служебного жилья, 40-дневный отпуск, возможность получения бесплатного высшего юридического образования в ВУЗах МВД.
Выступающие сделали акцент на бесплатном медицинском обслуживании, которое распространяется не только на сотрудников полиции, но и членов их семей. Особое внимание правоохранительных органов уделяется санаторно-курортному лечению и страховым выплатам сотрудникам полиции.
Учащимся были продемонстрированы видеоролики о полицейских, которые достигли высоких результатов не только в профессиональной деятельности, но и в творчестве, спорте.
После встречи полицейские провели индивидуальные беседы со студентами, которые задумались о службе в органах внутренних дел.
Управление МВД России по г. Новокузнецку приглашает на работу в полицию.

Приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет на службу в органы внутренних дел - для замещения должностей рядового и младшего начальствующего состава:

Оперативный дежурный;

Помощник оперативного дежурного дежурной части;

Полицейский-водитель;

Полицейский.

Участковый уполномоченный полиции

Инспектор по делам несовершеннолетних

Дознаватель

Следователь


Соискателям предлагается:

Среднемесячная заработная плата от 35 тысяч рублей;

Обязательное государственное страхование;

Возможность получения бесплатного высшего образования, в том числе второго в учебных заведениях МВД России;

Оплачиваемый учебный отпуск, в том числе для защиты диплома;

Оплачиваемый ежегодный отпуск (40 дней и более + дополнительно дни на дорогу к месту проведения отпуска и обратно);

Полная компенсация проезда к месту проведения отпуска и обратно;

Бесплатные ведомственные санатории по всей территории РФ, в том числе на побережье Черного моря;

Льготные условия при постановке в очередь детей сотрудников для предоставления мест в организациях детского дошкольного образования;

Компенсация за найм жилого помещения, предоставление служебного жилья;

Возможность получения единовременной социальной выплаты для приобретения (строительства) собственного жилья;

Возможность карьерного роста;

Выход на пенсию через 20 лет службы (служба в ВС РФ входит в выслугу лет);

Кредитование на льготных условиях в банках партнерах.

По вопросам трудоустройства обращаться в Управление МВД России по г.Новокузнецку: 8(3843) 57-45-77, 8(3843) 57-43-55.