День металлурга от РУСАЛа

Программа празднования Дня Металлурга Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ в этом году богата на события.

Основные мероприятия начались сегодня, 12 июля, встречей ветеранов Новокузнецкого алюминиевого завода в Мраморном зале ДК «Алюминщик».

14 июля, накануне праздника, на губернаторском приёме, посвященном Дню металлурга, лучшие работники получат областные награды. В этот же день в мраморном зале Дворца культуры «Алюминщик» пройдут посвящение в ветераны завода, награждение работников НкАЗа и филиала «Русской инжиниринговой компании», занявших призовые места в заводском этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа», победителей и призеров конкурса «Улучшения года».

В театральном зале ДК «Алюминщик» на торжественном собрании более ста алюминщиков и работников филиала «Русской инжиниринговой компании» получат отраслевые и областные награды. Это Почетные грамоты компании РУСАЛ, администрации Кемеровской области и Новокузнецка, профсоюзные награды всех уровней.

15 июля с 10.00 до 12.00 на стадионе «Регби» пройдет спортивный праздник «На семейной волне». Все гости смогут со своими семьями поучаствовать в конкурсах и веселых эстафетах.

Финальным аккордом празднования Дня металлурга станет масштабное интерактивное светомузыкальное шоу «РУСАЛ ФестивAL. ALхимия света», которое начнётся 15 июля в 21.30 на Театральной площади.

Новокузнечан и гостей нашего города ждёт захватывающее объемное световое представление, разработанное с учетом геометрии здания, и интерактивная музыкально-развлекательная программа. Гости праздника станут не только зрителями, но и участниками действа. Прямо во время мероприятия зрители смогут принять участие в Instagram-конкурсе «РУСАЛ ОБЪЕДИНЯЕТ ДРУЗЕЙ», опубликовав фотографии с хештегами и поздравлениями коллегам из других городов. Специальная программа будет находить фотографии, а оператор – в режиме ручного отбора транслировать их на здание. Авторы лучших снимков получат призы.

Второй конкурс, «КОД РУСАЛА», определит самого внимательного зрителя, который получит суперприз от компании. Для этого нужно внимательно следить за 3D мэппинг-шоу и найти зашифрованный в видеоролике цифровой код.

Программа «РУСАЛ ФестивAL. ALхимия света» включает в себя также развлекательные активности – Kiss Cam и Dance Cam, во время которых оператор будет транслировать на здание крупные планы зрителей. Кроме того, перед новокузнечанами выступит кавер-группа «Красный берег» из Новосибирска. Подробности на сайте www. rusalfestival.ru .

 

По информации пресс-службы

Новокузнецкого алюминиевого завода ОК РУСАЛ