Новокузнечан приглашают на регби

14 июля регбийный клуб «Металлург» завершает длительную домашнюю серию в чемпионате России. После поражений в предыдущих поединках от «ВВА-Подмосковья» из Монина (17:53), красноярского «Красного Яра» (15:46) и краснодарской «Кубани» (12:38), подопечные Владимира Негодина готовятся к противостоянию со столичной «Славой-ЦСП».

Этот соперник – однозначно та команда, которую «Металлург» одолеть в состоянии, даже несмотря на скомканную «предсезонку» и большое количество перестановок в составе по ходу чемпионата. Всё-таки оппоненты, с которыми регбийная «Кузня» играла ранее, обладают большими финансовыми возможностями и ставят задачу попасть на пьедестал по итогам чемпионата страны. Бороться с ними объективно тяжело. Москвичи же, как и новокузнечане, пока набранных очков в таблице не имеют.

В сезонах 2015 и 2016 годов «Металлург» и «Слава-ЦСП» встречались трижды, и во всех матчах результат не был ясен до последних минут. Дважды взять верх удалось коллективу из столицы (26:18, 20:16), одна победа – в активе новокузнецкой команды (29:22).

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»: «В последних матчах местами у нас пропадало внутрикомандное взаимодействие. Линии нападения и защиты играли отдельно друг от друга. В последние дни работали над тем, чтобы собрать всё в единый механизм. Посмотрим, что из этого получится».

Никита Саютин, нападающий РК «Металлург»: «Игра со «Славой-ЦСП» крайне важна для нас. И руководство клуба, и тренерский штаб поставили серьёзные задачи, которые необходимо выполнить. Намерены проявить на поле свои лучшие качества. Надеемся, родные стены нам помогут».

Матч «Металлург» – «Слава-ЦСП» начнётся в 18.30 по местному времени на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Вход – свободный.

Видео лучших моментов встречи «Металлург» – «Слава-ЦСП» (29:22), состоявшейся 27 мая 2016 года, размещено на сайте https://www.youtube.com/watch?v=ORocuXewRt8

По информации РК «Металлург»