Аэропорт Новокузнецк стал площадкой празднования 100-летия Аэрофлота

17 марта 2023 года национальный перевозчик – компания Аэрофлот – празднует вековой юбилей. Аэропорт Новокузнецк стал одной из главных площадок этого события.

158 пассажиров рейса Новокузнецк – Шереметьево стали гостями на дне рождения. Торжество началось с аудиопоздравлений от Григория Лепса, Полины Гагариной и Николая Баскова. И продолжилось концертной программой творческих коллективов города.

С теплыми пожеланиями выступили министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан и генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков.

«В этом году мы отпразднуем 10 лет, как из Новокузнецка снова стал летать Аэрофлот. Но сегодняшнее 100-летие - знаковый день и для нашего аэропорта. Ведь в советское время Аэрофлот объединял все авиапредприятия страны - от летного училища до кассы в малонаселенной деревне. На крыльях Аэрофлота строились города и предприятия, велись геологоразведки и изучались новые земли. Как и каждого пассажира, мы ценим каждого перевозчика. Но Аэрофлот - безусловная величина в авиации, с которой считаются и на которую равняются», – отметил Кирилл Ермаков.

За высокие профессиональные достижения, проявленную личную инициативу в работе, за внесение большого вклада в развитие авиационного транспорта в Кемеровской области – Кузбассе и в связи с празднованием 100-летнего юбилея авиакомпании «Аэрофлот» Сергей Рубан наградил Почетной грамотой Губернатора Кузбасса старшего диспетчера по контролю за подготовкой воздушных судов к вылету представительства ПАО «Аэрофлот» в г. Новокузнецк Александра Пономарева и старшего диспетчера по продаже перевозок представительства ПАО «Аэрофлот» в г. Новокузнецк Екатерину Поталову. А также вручил министерские Почетные грамоты диспетчеру по продаже перевозок представительства ПАО «Аэрофлот» в г. Новокузнецк Елене Хрущевой и диспетчеру по контролю за подготовкой воздушных судов к вылету представительства ПАО «Аэрофлот» в г. Новокузнецк Андрею Фонарюку.