Профильная смена «Юный десантник»

26 июня на загородной базе военно-спортивного центра «Патриот» начала работу профильная смена «Юный десантник», продолжительность которой 21 день. Первые трудности позади, ребята отлично справляются с поставленными задачами.

Освоить основы военной подготовки, закалить характер, научиться действовать в команде смогут будущие защитники отечества 13-16 лет. Всего в смене участвуют 33 юноши. Занятия ведут педагоги дополнительного образования и профессиональные инструкторы – кадровые военнослужащие в запасе. Подтягиваться, отжиматься, разбирать и собирать автомат АК-74 эти парни могут в рекордные сроки, а самостоятельно заправлять кровати, стирать и содержать в идеальном порядке обмундирование большинству ребят ещё предстоит научиться. Скучать и расслабляться здесь не приходится. Программа военно-спортивной профильной смены «Юный десантник» насыщена и принципиально отличается от всех детских оздоровительных учреждений.

На днях еще вчерашние мальчишки, первый раз в своей жизни, перед лицом своих товарищей, в присутствии родных и близких дали торжественное обещание быть настоящими патриотами своей Родины. Так ежегодно проходит церемония посвящения в курсанты «Юного десантника». Впереди ещё много дел. Предстоит изучать огневую, тактику, топографию, учиться работать с картой, пользоваться снаряжением альпиниста, в объёме горной подготовки приобрести навыки лазания по скалам, выполнить стрельбу из боевого оружия, пройти курс воздушно-десантной подготовки, совершить многодневный полевой выход и многое другое.

 

По информации военно-спортивного центра «Патриот»