Колодцы – в приоритете

В Новокузнецке в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» работы ведутся уже на 25 дорожных объектах из 44 запланированных.

На сегодняшний день уложено 338 511 кв. м асфальта, что составляет 37% от общего объема.

Сейчас основные работы сосредоточены на выведении отметок колодцев на один уровень с отремонтированной проезжей частью. Это отдельный вид работ, который выполняют специализированные ремонтные бригады.

Сегодня работы ведутся на пр. Пионерском, где расположено 55 колодцев, ул. Циолковского – 46 колодцев, пр. Ермакова – 35 колодцев, ул. Тольятти – 51 колодец.

Кроме того, в ближайшие дни начнётся восстановление дорожного полотна парковочных карманов и заездов на ул. Франкфурта (с 8 по 9 июля), ул. Тольятти (с 13 по 15 июля), пр. Ермакова (с 12 по 14 июля). На время проведения работ в данных местах будут установлены временные дорожные знаки, запрещающие парковку.

Убедительная просьба к автолюбителям – обращать внимание на установленные временные дорожные знаки, своевременно убирать свои транспортные средства в местах производства работ. Администрация города надеется на понимание и терпение водителей.

Напомним, что в Новокузнецке, как и в ряде других городских агломераций страны, реализуется первый этап приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги». Основные его задачи – приведение дорожной сети городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние и обеспечение необходимого уровня безопасности дорожного движения.

С апреля 2017 года на сайте городской администрации размещена интерактивная карта, отражающая реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», где любой желающий может ознакомиться с ходом дорожных работ, их сроками и объемами.

Посмотреть интерактивную карту можно по ссылке http://www.admnkz.info/web/guest/people/transport/bkd/