Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области поздравил с праздником мам сотрудников органов внутренних дел

Эта неделя проходит под знаком приближающегося Дня матери, который отмечается в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Сотрудники кузбасской полиции в преддверии праздничной даты организовали сюрприз для своих мам.

Мероприятие прошло в пресс-центре Главного управления МВД России по Кемеровской области, куда были приглашены 13 женщин, дети которых сейчас служат в органах внутренних дел. С теплыми словами и поздравлениями к ним обратился начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

«Ваши дети выбрали очень сложную, ответственную, благородную и подчас опасную профессию сотрудника органов внутренних дел. Неважно, в чем состоит специфика их службы – охранять порядок, расследовать преступления, проводить сложнейшие экспертизы, задерживать злоумышленников или рассказывать о настоящих героях-полицейских, – они делают это блестяще. И в этом огромная ваша заслуга! Вы воспитали в детях самые главные качества человека – честность, неравнодушие, желание помогать другим», - отметил он.

Генерал Корниенко выразил почетным гостям признательность за достойное воспитание детей и вручил благодарственные письма.

Также с праздником мам сотрудников органов внутренних дел поздравил член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Михаил Шкуропатский. Каждой из участниц мероприятия он вручил приглашение в музей-заповедник «Томская писаница».

«Своей любовью, теплом, заботой, личным примером, абсолютной поддержкой вы вдохновляете детей, заставляете верить в себя и свои силы, являетесь для них защитой и опорой на всю жизнь. Я уверен, каждым своим успехом они делятся прежде всего с вами, а любой свой поступок оценивают на предмет того, как к этому отнеслась бы мама», - подчеркнул Михаил Шкуропатский, обращаясь к присутствующим женщинам.

Самый же главный сюрприз на мероприятии в честь Дня матери его участницам приготовили их дети, когда вошли в пресс-центр с букетами. Сотрудники органов внутренних дел вручили мамам цветы и поздравили с праздником, вызвав волну положительных эмоций.

Мероприятие закончилось праздничной фотосессией. Женщины признались, что такое необычное поздравление – это еще один повод провести время с детьми.