Навигационные полоски

Вебинар безопасности

Почти 2,5 тысячи детей, 1,5 тысячи родителей и 1000 педагогов стали участниками вебинара безопасности, который состоялся в Детско-юношеском центре «Орион» Новокузнецка.

Уже по традиции к диалогу о важном пригласили не только детей и взрослых, но и сотрудников соответствующих служб: Госавтоинспекции, пожарного надзора, Управления по защите населения и Новокузнецкого отделения Российского союза спасателей

В этот раз говорили о безопасности детей в зимний период: о том, почему нельзя кататься на горках вблизи проезжей части, выходить на реку на лёд, быть аккуратными, если в доме есть печное отопление.

Конечно, в первую очередь сотрудники обратились ко взрослым – провести с детьми профилактические беседы, помогать, быть примером на дороге и дома, постоянно напоминать, что все правила безопасной жизнедеятельности появились не просто так, от их соблюдения зависят и здоровье, и жизнь человека.

Участники интерактивного занятия могли задать вопросы в общий чат и получить на него ответ специалиста в он-лайн режиме.