Новокузнецкие полицейские познакомили школьников со спецификой своей работы

Новокузнецкие школьники посетили с экскурсией местное управление МВД. Мероприятие было посвящено Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Юные горожане познакомились с историей полицейской службы. Началась экскурсия с посещения мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел, на котором высечены имена героев, отдавших свои жизни ради безопасности граждан и служения долгу. Участники почтили их память и возложили к мемориалу цветы. Врио заместителя начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант полиции Евгений Матвеев отметил, что для сотрудников полиции работа всегда сопряжена с риском для жизни. После чего ребята возложили цветы к мемориалу.

В музее УМВД России по г. Новокузнецку подростки узнали, какой вклад внесли сотрудники органов внутренних дел в Победу в Великой Отечественной войне. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые отвечали полицейские. В завершение встречи полицейские пригласили ребят по завершению обучения в школе поступить в ВУЗы системы МВД России.