Навигационные полоски

Помогите старине!

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость» запустил на сайте Planeta.ru сбор средств на издание 7-го выпуска «Из Кузнецкой старины».

В 1993 году сотрудниками историко-архитектурного музея «Кузнецкая крепость» была разработана программа «Историко-культурное наследие Кузнецкого края». Основная цель программы — устранение «белых пятен» в истории региона. Вместе с этим мы начали издавать сборник научных работ «Кузнецкая старина».

Составителем и главным редактором историко-краеведческого сборника является зам. директора по науке музея-заповедника «Кузнецкая крепость», кандидат исторических наук Ширин Юрий Викторович.

«Этот сборник более 15 лет являлся публикационной площадкой для сибирских историков, археологов и краеведов. В каждом выпуске освещались новейшие результаты исследований по истории и археологии Сибири. Но основное внимание уделялось, конечно же, Кузнецкому краю. После того как вышло 10 выпусков, название сборника изменилось на «Из Кузнецкой старины». Но это не повлияло на содержание и структуру краеведческого сборника», – рассказал Юрий Викторович.

Темы, затронутые в очередном 7 выпуске сборника «Из кузнецкой старины», дадут возможность широкому кругу краеведов, исследователей Сибири, любителей истории Кузнецкого края познакомиться с новыми, ранее не изданными материалами.

Работая над каждым выпуском, редакция старается придерживаться комплексного подхода к изучению истории региона. Сборники «Из Кузнецкой старины» заслуженно получили широкую известность по всей России. Читают их и за рубежом.

Сбор средств продлится до 19 августа 2017 года. Для того чтобы помочь музею в издании сборника, вы можете пройти по ссылке https://planeta.ru/campaigns/kuzstar и сделать свой взнос. Также по вашему желанию, в зависимости от размера вашего взноса, вы можете получить взамен любой выпуск сборника на выбор или весь комплект целиком.

 

По информации управления культуры.