В Новокузнецке сотрудники полиции и общественники организовали праздник для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В рамках всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться!» полицейские и члены общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку помогли собраться в школу детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Татьяна Майорова пригласила в центр Российского Красного креста ребят, которые только пойдут в первый класс, а также детей, которые уже познали школьные будни. Она пожелала юным гостям хорошей учебы, слушаться учителей и делать только добрые дела.

Также перед юными школьниками выступила инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку младший лейтенант полиции Людмила Синдеева. Она напомнила школьникам основные правила безопасности на улице и в быту.

Организаторы мероприятия вручили ребятам приготовленные специально для них канцелярские наборы и пожелали отличных оценок в новом учебном году.