с Днем железнодорожника!

С профессиональным праздником железнодорожников поздравил сегодня глава города Сергей Кузнецов. В честь праздничной даты на Привокзальной площади Новокузнецка, наряду с 24 городами России, ​прошел красочный тематический флешмоб – мелками на асфальте новокузнечане нарисовали самый длинный поезд.

В своём поздравлении железнодорожникам глава Новокузнецка отметил, что благодаря ответственной и слаженной работе машинистов, проводников, диспетчеров, путейцев, составителей поездов вовремя доставляются грузы, необходимые для развития экономики, осуществляются перевозки пассажиров.

«Железная дорога ни на секунду не останавливается: и днем, и ночью по стальным магистралям мчатся поезда, связывая и объединяя населенные пункты России. И многие из вас этот день встречают на рабочем месте. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья, позитивного настроения и только зелёных семафоров на жизненном пути!» - обратился ко всем железнодорожникам Сергей Кузнецов.

Локомотивы и вагоны рисовали сегодня в 11.00 местного времени на вокзальных комплексах в 24 городах России в рамках акции Федеральной пассажирской компании (ФПК) и членов студенческий отрядов «Поезд, объединяющий страну, — самый длинный нарисованный на асфальте поезд».