Сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия на пассажирском транспорте

 

В период с 8 по 14 августа в Новокузнецке пройдет профилактическая операция на пассажирском транспорте, главной целью которой станет предупреждение ДТП с участием транспорта, задействованного на перевозке пассажиров. 

Профилактические мероприятия будут включать в себя проверку автотранспортных предприятий и юридических лиц, при этом особое внимание будет обращено на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также за осуществлением предрейсового медицинского контроля, соблюдения режима труда и отдыха водителей, наличие у последних соответствующих документов, организацию проведения инструктажей водительского состава, наличие несанкционированных изменений конструкции, выявление фактов нелегальных перевозок пассажиров.
В рамках операции сотрудники отделения технического надзора ГИБДД в автотранспортных предприятиях среди водителей пассажирского транспорта проведут агитационно – разъяснительные мероприятия, направленные на повышение культуры и дисциплинированности водителей автобусов. На сегодняшний день это актуальный вопрос. Факты ДТП с участием маршрутных транспортных средств говорят о том, что сегодня водители автобусов мало ориентированы на обеспечение безопасности своей и пассажиров во время поездки. В связи с этим сотрудники ГИБДД напоминают водителям, управляющим маршрутными транспортными средствами о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД РФ.
Водители, Ваша основная задача – обеспечить безопасность свою и пассажиров!