Поздравление ветеранов металлургической отрасли

Вчера состоялось выездное совещание с руководителями Правительства Кузбасса, заместителями главы Новокузнецка, представителями Аэрокузбасса и инвесторами по вопросу развития и формирования мастер-плана 7-го района южной столицы региона.
⠀
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев задал стратегический вектор для развития не только аэропорта, но и территории вокруг него. Предполагается, что мастер-план будет увязан с развитием Новокузнецка, логистикой до туристических городов южной агломерации. Прежде всего, Шерегеша, а в перспективе и экологического направления: «Междуреченск-Чёрный Салан».
⠀
Место проведения совещания выбрано неслучайно: аэропорт имени Бориса Волынова станет главным центром – ядром в развитии нового района города.
⠀
Аэропорт послужит основной транспортной артерией и свяжет территории южной агломерации Кузбасса, повысит туристическую и деловую привлекательность региона, создаст возможность строительства новых предприятий ТОСЭР и новых рабочих мест, откроет логистическую перспективу – перевозок грузов и доставки пассажиров, послужит развитию гостиничного бизнеса, малого предпринимательства и сферы услуг.