Полиция Кузбасса информирует об изменении адреса приема граждан в новокузнецком офисе филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис»

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует граждан об изменении адреса приема граждан специалистами филиала по Кемеровской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России в Новокузнецке. Прием граждан осуществляется по адресу: проспект Советской Армии, дом № 21 (ранее офис располагался на улице Лазо, 2). Кроме этого, прием иностранных граждан по вопросам оформления и выдачи патента осуществляется сотрудниками ФГУП на территории отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку по адресу: ул. Тореза, 21.

ФГУП «Паспортно-визовый сервис» является уполномоченной организацией МВД России, в том числе по приему и обработке разрешительных документов для иностранных граждан. Обращение в данную организацию позволяет не только избежать риска некачественной подготовки документов, но и оградить граждан от недобросовестных физических и юридических лиц, оказывающих посреднические услуги на возмездной основе. При этом взаимодействие специалистов организации с территориальными органами внутренних дел способствует исключению образования очередей и соблюдению сроков предоставления государственных услуг в сфере миграции.

«Паспортно-визовый сервис» осуществляет прием в гражданство Российской Федерации, ведет прием и консультирование граждан по вопросам оформления патента, а также других документов: разрешения на временное проживание, вида на жительство.

Специалисты управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области отмечают, что с начала года в Кузбассе оформлено уже около 3 000 патентов на работу, в том числе 1 639 – для работы у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, переоформлено 185 патентов.