«Безопасное колесо» в городе

Сегодня в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» на базе Центра безопасности дорожного движения ДЮЦ «Орион» состоялся городской конкурс  «Безопасное колесо»  - соревнования для ребят, которые на раз-два справляются с велосипедом.

Свои команды представили 17 образовательных учреждений города. Педагоги Центра безопасности разработали вопросы для теоретических этапов, придумали практические испытания. Однако, сам конкурс уже много лет остается верен традициям: дети показывают навыки вождения велосипеда и проезда автогородка, сдают экзамен по Правилам дорожного движения и знают, как правильно оказать первую помощь, если вдруг с человеком случится беда.

Ведь быть юным инспектором движения, главным помощником настоящих инспекторов ГИБДД – это не только почетно, но и очень ответственно. Эти ребята проводят занятия в своих школах со сверстниками, показывают сценки по правилам дорожного движения младшим товарищам - воспитанникам детских садов и даже вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводят городские мероприятия, а значит, и подготовка ребят должна быть на высоте.  «Безопасное колесо» как раз и позволяет выбрать лучших. Сегодня все участники получили сертификаты. Имена победителей на всех этапах и безоговорочного лидера жюри определит в ближайшие дни.