Ремонт Пойменного шоссе на финальной стадии

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется строительство дороги к инфекционной больнице №8, которая была открыта в прошлом году.

К 31 июля подрядчики планируют закончить строительство объекта на Пойменном шоссе:

-работы идут с опережением графика, выполнено около 80 % от плана;
-общая протяженность дороги 1,3 км;
-в работах задействовано 19 единиц техники и 36 человек рабочих.

На данный момент дорожниками компании АО «Кемеровоспецстрой» завершаются работы по устройству дорожной одежды, ведут укладку нижнего слоя асфальтового покрытия проезжей части. Но по дороге можно проехать уже сейчас.
Здесь завершаются работы по устройству наружного освещения. Выполнено укрепление откосов со стороны озера. Перед железнодорожным переездом на Пойменном шоссе работает буровая установка для устройства буронабивных свай фундаментов защиты ливневого коллектора. Позже будут проведены работы по устройству фундаментов защиты коллекторов хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Все это делается по самым современным технологиям в области дорожного строительства.

Одной из непростых задач, которая стоит перед подрядной организацией –переустройство железнодорожного переезда с установкой систем автоматизации (система СЦБ: сигнализации, централизации и блокировки).

После сдачи объекта к инфекционной больнице начнёт работать общественный транспорт. Деньги в бюджете на это - запланированы.