Навигационные полоски

Рабочий объезд

Рабочий объезд был сосредоточен на нескольких темах: контроль за объектами нацпроектов; реализация областных и городских программ.

На первой остановке смотрим дворы в Центральном районе - комплекс придомовых территорий на ул. Покрышкина 26а, 28а, 28.

Всегда важное значение имеет вовлечённость жителей и старших домов к данному вопросу. Это является и одним из условий попадания в программу нацпроекта. Подрядчики работают строго в рамках утверждённого жителями проекта: обновляют асфальтное покрытие, тротуары, бордюры, приводят в порядок зелёные насаждения, где необходимо - расширяют парковки. Поэтому важно насколько слаженно сработают собственники жилья и УК. Жители комплекса на Покрышкина, что они также проявили инициативу и включили территорию, примыкающую к детскому саду 58, с выходом на ул. Белана. Подрядчик - компания «Топ-Строй" уже работает над этим проектом.

В Новокузнецке капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда» начался на 53 придомовых территориях.С 2017 года выполнен ремонт 412 дворов. Ещё 80 будет благоустроено в 2022 г.

Затраты на ремонт выделяются из федерального, областного и городского бюджетов, но не менее 5% обязаны оплатить собственники жилья.

Реализацию программы, в рамках своих полномочий, осуществляет комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации города Новокузнецка (пр-т Дружбы, 8Б, www.gkh-nk.ru). При оформлении коллективной заявки (несколько МКД) начисляются дополнительные баллы при проведении отбора в рамках работы конкурсной комиссии.