Навигационные полоски

Посвящение в пионеры

В сквере на пересечении улицы Тореза и проспекта Советской Армии Заводского района у памятника "Воину-созидателю" состоялся торжественный сбор пионеров, посвященный 100-летию пионерской организации и посвящению в пионеры учащихся 4-х классов.

Почётными гостями стали: заместитель председателя комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка - Круль Светлана Васильевна, почетный пионеры дружины - Шибаев Игорь Анатольевич и Простак Светлана Викторовна, начальник управления по социальному развитию администрация Заво

дского района - Власенко Денис Анатольевич, региональный помощник депутата Государственной думы - Филиппова Алина Андреевна. На повестке сбора было три вопроса: отчет пионерских отрядов о деятельности за текущий учебный год; посвящение в пионеры учащихся 4-х классов; посвящение в почётные пионеры почетных гостей. В лицейской пионерской дружине 9 отрядов, 219 пионеров!

Даже в период пандемии пионерские отряды участвуют в тралиционных акциях лицея, района и города. В этом году собрано 3500 кг макулатуры, тем самым сохранили 58 деревьев. Собрали 100 кг батареек и сдали их на переработку. Провели акцию "Помоги четвероногому другу" и собрали 400 кг специализированного корма для животных и 75 кг круп. Высадили 35 саженцев деревьев, изготовили 55 кормушек для птиц, которые регулярно пополняются. Проведено 4 дисциплинарных комиссии, 8 пионеров повысили свою успеваемость, проведено 20 тематических классных часов, направленных на формирование правовых и финансовых знаний, нравственных и патриотических основ. Пионерские отряды не останавливаются на достигнутом и ставят перед собой новые амбициозные цели. Отчет пионерской дружины принят единогласно! Завершился пионерский сбор возложением цветов.