В Новокузнецке состоялся турнир среди сотрудников ОВД.
Накануне в тире УМВД России по г. Новокузнецку прошли стрельбы из боевого оружия ПМ-9мм. Соревнования прошли в рамках Спартакиады, посвященной памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Отделы полиции и службы УМВД России по г. Новокузнецку боролись за право называться самыми быстрыми и меткими.
Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, развития патриотизма, а также популяризацию занятий физкультурой и спортом среди сотрудников УМВД. В состязании приняли участие 42 сотрудника. Всего в командном зачете фигурировало 14 команд.
Победителей определяли по лучшему результату в каждой группе. Главным судьей стал начальник отделения ОПП ОРЛС УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант внутренней службы Сергей Фомченко. Он следил за выполнением всех стрелковых требований и норм. По итогам соревнований, в командном первенстве 1 место заняли сотрудники отдела полиции «Куйбышевский», второе место заняла команда ГИБДД, «бронзу» взяла команда экспертно-криминалистического отдела Управления. В личном первенстве среди мужчин золотую медаль получил старший эксперт отделения экспертиз ЭКО УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Александр Шипилов, а в зачете среди женщин самым метким стрелком стала инспектор группы анализа, планирования и учета отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант внутренней службы Юлия Прамзина.
Проведение таких соревнований поддерживает имидж и престиж профессии полицейского, а также стимулирует сотрудников на постоянное совершенствование своих профессиональных навыков. Полицейским навыки стрельбы из табельного оружия пригодились не только в дни обязательных зачетов, но и на соревнованиях по стрельбе.
Победители были награждены грамотами, медалями и кубками в торжественной обстановке.