Новокузнецкие полицейские провели «Урок мужества» в одной из школ города

В преддверии празднования Дня Победы в специальной школе №20 г. Новокузнецка для учащихся средних классов прошли уроки мужества и патриотизма. На встречу со школьниками пришли старший специалист УМВД России по г. Новокузнецку майор внутренней службы Людмила Бычкова, ветеран МВД России подполковник полиции в отставке Дмитрий Тишков и полковник милиции в отставке Надежда Пашкова.

В дружеской обстановке Дмитрий Тишков рассказал истории из своей армейской и полицейской жизни, на личном примере доказывая юным новокузнечанам, что служба в армии и в органах внутренних дел достойна уважения и гордости. Также он поделился воспоминаниями о сослуживцах, чья жизнь может служить эталоном мужества и доблести. Среди них есть и те, кто спасал жизни людей в боевых условиях, и те, кто в мирное время раскрывал тяжкие преступления и задерживал особо опасных преступников.

В свою очередь, майор внутренней службы Людмила Бычкова сообщила ученикам о тонкостях службы в полиции и дала рекомендации, как поступить в высшие учебные заведения системы МВД России.

Полковник милиции в отставке Надежда Пашкова напомнила присутствующим о необходимости соблюдения этикета при общении не только в реальной жизни, но в и сети Интернет, а также акцентировала внимание на последствия, которые могут наступить за распространение недостоверной информации в социальных сетях.

Учащиеся школы активно задавали гостям вопрос и поблагодарили за познавательную беседу.