Доступное комфортное жилье

По государственной программе «Доступное комфортное жилье» Комитетом градостроительства и земельных ресурсов города Новокузнецка были выделены многодетным семьям земельные участки, расположенные в 18 квартале, под строительство индивидуального жилья.

27 июня в администрации Новоильинского района по инициативе 35 собственников земельных участков, на которых ведется строительство индивидуального жилья, состоялось расширенное совещание по перспективе развития 18 квартала, на которое были приглашены руководители и специалисты управления капитальным строительством, комитета градостроительства и земельных ресурсов, ООО «Горэлектросеть», ООО «Водоканал», Отдела образования района.

Присутствующим объяснили, как проводится процедура по строительству сетей инженерно-технического обеспечения. В настоящее время выделены средства на экспертизу проекта.

Разрабатывается схема газоснабжения квартала (до ноября 2017). Газофикация планируется к весне 2018г.

Представители ООО «Водоканал» и ООО «Горэлектросеть» дали разъяснение на многочисленные вопросы по временному подключению строящегося жилья.

К сожалению, наболевший вопрос по отсутствию дорог в квартале не решен из-за отсутствия финансирования.

В 2016 году администрацией района произведена отсыпка временной дороги на ул. Талдинская и ул. Шахтерской славы, где было отсыпано 3200 куб метра гравия и шлака. Работы по отсыпке будут продолжаться и в июле этого года.

Встречи с жителями будут продолжаться.