Навигационные полоски

Работа есть!

Семь тысяч свободных рабочих мест предлагают горожанам специалисты Новокузнецкого центра занятости населения накануне Дня города.

С начала 2017 года общая потребность местных работодателей в кадрах составила 16,8 тыс. предложений свободных рабочих мест.

 На сегодняшний день в банке данных Новокузнецкого центра занятости 7000 вакансий. В основном, предлагается постоянная работа (89% вакансий).  Потребность в рабочих составляет порядка 60% от общего числа свободных рабочих мест, 40% вакансий адресовано специалистам, служащим и руководителям. 

Наиболее высокий спрос в кадрах отмечается:  в машиностроении и металлообработке – 15% от общего объема вакансий; в строительстве – 14%, в торговле и общественном питании –13%, в здравоохранении – 9,5%, в различных промышленных производствах – 8,7%, на транспорте – 7,6%, в сфере угледобычи – 5,2%, в образовании – 3,1 %.

Среди руководителей и специалистов востребованы: менеджеры, руководители торговых предприятий, врачи, консультанты по страхованию, бухгалтеры, учителя, инженеры различных специализаций, в том числе – по охране труда, по проектно-сметной работе, конструкторы, юрисконсультанты, товароведы, воспитатели, программисты и другие.

Устойчивым спросом пользуются квалифицированные рабочие: водители большегрузных автомобилей и автобусов,  электрогазосварщики, продавцы, повара, слесари-ремонтники, машинисты экскаваторов и бульдозеров, электромонтеры, горновые ферросплавных печей, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, штукатуры, бетонщики, токари, трактористы, фрезеровщики и другие.

Для тех соискателей, которые рассматривают варианты трудоустройства в другой местности, государственный портал «Работа в России» представляет более 1,4 млн. вакансий во всех регионах России.