Пункт приема и проката ДУУ

Ещё один, уже третий по счету, пункт бесплатного проката детских удерживающих устройств открылся сегодня в Новокузнецке.  Инициатором и в этот раз выступила Госавтоинспекция города.

«Безопасность детей на дорогах города – одна из приоритетных задач для Госавтоинспекции, - сказал на открытии врио заместителя начальника ГИБДД Алексей Фомин. – Юные пассажиры – одна из самых незащищенных категорий. Ведь их безопасность зависит от действий водителя. И очень важно, чтобы дети перевозились правильно. Детские автокресла спасают жизни!»

Первые два пункта уже работают в Новоильинском и Кузнецком районах. В этот раз открыли в Куйбышевском районе, также – на базе Центра обслуживания населения. С начала года в ДТП на территории Новокузнецка пострадали 5 юных пассажиров. Один малыш, которому не было еще и года, перевозился на руках у мамы, без автолюльки. Большая часть таких ДТП случились именно в Куйбышевском районе. Поэтому следующий пункт проката открыли здесь.

Сейчас автокресла в пункт проката передают либо сами сотрудники ГИБДД, у которых дети уже выросли, либо журналисты. Мы приглашаем всех присоединиться к доброму делу. Еще 3 района города нуждаются в таких пунктах бесплатного проката детских удерживающих устройств. Ведь спрос, как показала практика, есть. Пишите нам в соцсетях, если хотите подарить уже ненужно вашему малышу автокресло в пункт проката.