Беседа с водительским составом ПитерАвто

Перевозка пассажиров, и в особенности детей, должна быть без нареканий к вопросам безопасности. Об этом сегодня говорили на встрече с сотрудниками «ПИТЕРАВТО». 

Врио заместителя начальника ГИБДД Новокузнецка Алексей Фомин озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий по городу, в том числе с участием общественного транспорта. Самая частая причина таких ДТП – падение пассажиров во время резкого торможения. А это - результат нарушения безопасного скоростного режима, дистанции и пользование мобильным телефоном во время движения. Со стороны пассажиров также важно соблюдать меры безопасности и держаться во время поездки за поручень.

Водители высказывали свои замечания и пожелания, которые могут повлиять на дорожную обстановку. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, рассказывали об уже принимаемых ими мерах.

         В период акции «Каникулы» сотрудники ГИБДД стараются охватить разные группы участников: детей, педагогов, родителей, водителей. Все ради того, чтобы отдых детей получился без происшествий.