КГПИ КемГУ получил высокие результаты на федеральном экзамене для вузов!

ФЭПО (Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования) – это одна из самых важных и объективных процедур оценивания для вузов России, который показывает, насколько качественно студенты усваивают знания и могут ли они применять их на практике.
С октября 2021 г. по февраль 2022 г. Кузбасский гуманитарно-педагогический институт Кемеровского государственного университета проходил ФЭПО по 17 направлениям подготовки. Всего в тестировании приняло участие 130 вузов России.
Результаты тестирования показали, что КГПИ КемГУ имеет один из самых высоких показателей по стране, что говорит о постоянном улучшении качества образования в вузе.
У тестирования 4 уровня результата, из которых 4-й уровень – самый высокий. В КГПИ КемГУ 98% студентов показали второй и выше уровень. В то же время данный показатель в среднем по стране – 92%.  В КГПИ КемГУ вузе 11% студентов продемонстрировали 2 уровень знаний, 32% – третий и 55% – четвертый). В среднем по России эти цифры составляют 18%, 32% и 42% соответственно.
КГПИ КемГУ достиг отличных результатов, но особо хочется отметить направления, где доля студентов с результатами самого высокого 4-го уровня больше 50%: IT-технологии, экономика, менеджмент, государственное и муниципальное направление, юриспруденция, психология, дефектология.
КГПИ КемГУ повышает свои результаты в ФЭПО с каждым годом: количество студентов, знания которых соответствуют наивысшему 4-му уровню по сравнению с предыдущим годом, увеличилось на 11%. 
Это в очередной раз подтверждает высокое качество образования в КГПИ КемГУ, уровень которого растет с каждым годом. Поздравляем вуз с высокими результатами и желаем новых образовательных достижений!

 

По информации КГПИ КемгУ