Ректор СибГИУ вручил "яблочные" гаджеты студентам – победителям розыгрыша среди привившихся от COVID-1

Сибирский государственный индустриальный университет (СибГИУ) провел среди студентов, которые впервые прошли полную вакцинацию от COVID-19 в здравпункте вуза с 01.09.2021 по 14.01.2022, розыгрыш I-phone, Apple-watch и AirPods.

В день российского студенчества, 25 января, ректор Алексей Юрьев вручил I-phone фирмы Apple студенту второго курса Института информационных технологий и автоматизированных систем  Вячеславу Семенову.

Выигрышам порадовались в этот день еще две удачливые студентки: Apple Watch  достался Юлии Лобановой (2 курс, Архитектурно-строительный институт СибГИУ),  AirPods – Екатерине Разыграевой (1 курс, Институт машиностроения и транспорта СибГИУ). 

Вячеслав Семенов: "Выигрыш был для меня неожиданным. Когда вакцинировался, думал о здоровье, а там – как повезет. Повезло!". Вячеслав проживает в общежитии вуза, он приехал из Казахстана и недавно получил российское гражданство.

Вручая призы, ректор СибГИУ Алексей Юрьев сказал: "В вузе обучается свыше 6 тысяч студентов, большинство привилось  в медчуреждениях города. Также мы организовали в 2021 году вакцинацию в здравпункте СибГИУ, чтобы прививку можно было поставить без отрыва от учебы. С сентября каждый студент после полной вакцинации обедал в столовой университета бесплатно, также разыгрывались дополнительные призы: толстовки, кружки, календари и браслеты, выполненные в фирменном стиле СибГИУ. Когда мы объявили, что проведем розыгрыш "яблочных" гаджетов, количество желающих сделать прививку увеличилось в десять раз".

В итоге 259 студентов приняли участие в розыгрыше, который в режиме прямого эфира транслировался на официальных аккаунтах СибГИУ в INSTAGRAM, VK, YOUTUBE. Помимо "яблочных" гаджетов, были разыграны четыре фирменных толстовки, три термокружки с символикой первого вуза Кузбасса.

"Пандемия вынуждает использовать в образовательном процессе дистант, но живое общение между профессором и студентом ничем не заменить. К тому же мы обучаем работать не только головой, но и руками, и для этого лаборатории вуза оснащены самым современным оборудованием. Университету необходим коллективный иммунитет, поэтому мы рассматриваем новые способы стимулировать студентов заботиться о своем здоровье", - подчеркнул ректор.

По данным на начало января профессорско-преподавательский состав СибГИУ привит на 89%, студенты - на 65%.

 

По информации СибГИУ