Навигационные полоски

«Время лидеров»

В смене "Время лидеров" в МДЦ "Артек" в составе кузбасской делегации с 20 января по 10 февраля участвуют новокузнецкие школьники, прошедшие конкурсный отбор:

Порсков Данил(школа 99, 9 класс), Горбуль Анастасия(школа 72, 7 класс), Кузнецов Мирон( лицей 11, 6 класс),Кабенко Дарья(гимназия 48, 9 класс),Зайцева Валерия( гимназия 32, 7 класс), Кувшинова Анастасия(школа 64, 7 класс).

Лидерство – как образ жизни, как способ достижения успеха. Одна из задач смены – развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность, вести за собой людей. Лидер всегда готов служению общим интересам.

Основные события смены:

 круглый стол «Лидер в России во все времена: кто он?», фестиваль науки в «Артеке», конкурс агитбригад «Время быть лидером».

Порсков Данил, ученик 9 класса школы 99, член артековского отряда МЧС:

- Мои победы в международных, Всероссийских и региональных научно - практических конференциях, олимпиадах

позволили мне набрать высокие баллы для прохождения конкурсного отбора в "Артек". Здесь мне все интересно: праздник науки, творчества и спорта «КосмосStars", экскурсия в музей космонавтики им. Гагарина, аэрокосмическая выставка, открытая по предложению и при непосредственном участии Юрия Гагарина в 1967 году во дворце «Суук-су».

Основу экспозиции составили подарки космонавтов, приезжавших в лагерь. В частности: тренировочный скафандр Юрия Гагарина и скафандр Алексея Леонова, в котором был совершён выход в открытый космос, парашют спускаемого аппарата космического корабля «Восток» и действующее тренировочное оборудование первых космонавтов".

 

По информации Комитета образования и науки