Навигационные полоски

Экомобиль востребован

Новокузнецкий экомобиль уже полгода курсирует по адресам, собирая у горожан накопившуюся макулатуру и пластик.

В рамках Года экологии и благоустройства в г. Новокузнецке, а также Единой недели экологических действий, 21 июня Экомобиль совершил свой шестой маршрут в соответствии с разработанным графиком.

С января по июнь 2017 года наблюдается положительная динамика роста количества сдаваемого на переработку инициативными гражданами вторичного сырья: бытового пластика и макулатуры. (январь- 15 адресов, 300 кг; июнь – 27 адресов, 520 кг).

Только за последний месяц Экомобилем было собрано и принято на переработку 520 кг вторичного сырья. За полгода существования проекта собрано порядка трёх тонн вторичного сырья, и охвачено более 40 адресов.

Кроме того, на сайте http://наш.новокузнецк.рф/ проводится опрос горожан на предмет необходимости продолжения работы Экомобиля по сбору вторичного сырья от жителей города, в соответствии с определенным графиком и маршрутом. По итогам опроса выявлено, что более 88% опрошенных видит необходимость продолжать реализацию данного проекта.

Приглашаем управляющие организации, ТСЖ, а также отдельных жителей принять участие в проекте по раздельному сбору отходов и сделать Новокузнецк чище.

От жителей принимается вторичное сырье в виде макулатуры и бытового пластика (бутылки из-под напитков, косметических средств и бытовой химии).

Подключиться к проекту, а также задать интересующие вопросы может каждый желающий, любым доступным способом: e-mail, телефон, группа в VK: https://vk.com/ecomobil42.

По информации КООСиПР.