Более 170 нарушений правил дорожного движения. В минувшую пятницу в городе проведен Единый день безопасности дорожного движения

Водители чаще всего пренебрегали правилами проездов пешеходных переходов – (19 нарушений), управляли технически неисправным транспортом (16 нарушений), игнорировали скоростной режим (10 нарушений) и сигналы светофора (10 нарушений).

Также водители не пристегивались ремнями безопасности, разговаривали по телефону во время движения (не используя специальные техустройства) и не следили за читаемостью регистрационного знака своего автомобиля. Кроме того, в 2-х автомобилях инспекторы обнаружили непристегнутых детей, сидящих … рядом с автокреслом.

Пешеходы также не отличились дисциплинированностью: 36 взрослых и 20 детей проигнорировали правила безопасности на дороге.

«Войти в положение» и «понять-простить» нарушителей не получится: только с начала года в Новокузнецке уже зарегистрировано 13 ДТП, в которых травмы получили 17 человек. А между тем причины этих дорожных происшествий по-прежнему те же: перешел в неположенном месте, не пропустил пешехода, выбрал неверную скорость…