СибГИУ –лидер среди вузов России в программе SAP

СибГИУ признан лучшим университетом России среди вузов, участвующих в программе  SAP S/4HANA Academy. В рейтинге учитывались результаты 131 университета России и Белоруссии.  СибГИУ обогнал в рейтинговых показателях   МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Баумана, СПбПУ и других.

Обучение по программе SAP завершили  82 процента студентов СибГИУ. Это самый высокий показатель. В торжественной обстановке Юрий Куприянов, руководитель Университетского Альянса SAP в СНГ и заведующий базовой кафедрой SAP ВШБ НИУ ВШЭ,  вручил заслуженные сертификаты. Студенты и преподаватели вуза, обучившиеся по программе SAP,  начнут работать над перспективными цифровыми сценариями для компании ЕВРАЗ и горно-металлургической отрасли в целом.

Напомним, в ноябре прошлого года меморандум о трехстороннем сотрудничестве подписали представители SAP CIS, ЕВРАЗа и ректор СибГИУ. Вручая сертификаты выпускникам академии,  ректор Алексей Юрьев, сказал:  «Сотрудничество с компанией SAP - мировым лидером на рынке корпоративных приложений, дает нам  преимущества в подготовке специалистов высокого уровня. Сертификаты, полученные сегодня, это путевки в  новую область знаний, в новую цифровую жизнь. Это вклад наших индустриальных партнеров и университета в будущее Кузбасса». 

Академия SAP в СибГИУ, где обучались студенты,  - это инновационное образовательное  пространство  на базе Центра цифровых компетенций, которое входит в большую сеть, развернутую компанией SAP в странах СНГ. Участниками проекта являются передовые вузы постсоветского пространства. Академия дает студентам уникальную возможность в стенах университета создавать  прорывные сценарии  в науке и производстве с учетом запроса реального сектора региональной и российской экономики.

 

По информации СибГИУ