С 30 декабря по 9 января туристический поезд «Шерегеш-экспресс» будет курсировать ежедневно

Для удобства пассажиров туристический поезд «Шерегеш-экспресс» будет курсировать ежедневно в период с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Напомним, что поезд курсирует по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш. Расстояние от Прокопьевска до Чугунаша «Шерегеш-экспресс» проезжает за 3 часа 35 минут, от Новокузнецка до Чугунаша – за 2 часа 53 минуты. В пути поезд делает несколько остановок.

Отправление со станции Прокопьевск в 6:03, со станции Новокузнецк в 7:03, прибытие на станцию Чугунаш в 9:56. На станции Чугунаш пассажиры пересаживаются в автобусы, которые доставляют туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. Отправление автобусов в 10:15.

В обратном направлении автобус от СТК Шерегеш отправляется в 16:45. Выезд со станции Чугунаш в 18:03, прибытие на станцию Новокузнецк – в 21:00, прибытие на станцию Прокопьевск – в 22:10. Указано местное время.

Отметим, что при запуске очередного сезона курсирования туристического поезда, были учтены пожелания пассажиров по сокращению времени в пути. Также организована стыковка части приходящих поездов и отправления турпоезда для пассажиров, прибывающих в Новокузнецк поездами дальнего следования из других регионов России.

Для организации пересадки пассажиров на станции Чугунаш оборудован транспортно-пересадочный узел.

В составе «Шерегеш-экспресс» четыре вагона: 3 вагона III класса и 1 вагон I класса. В вагоне I класса мягкие кресла со столиками, во всех вагонах размещено теле- и видеооборудование для трансляции тематических передач для пассажиров. В каждом вагоне оборудованы места для перевозки спортивного инвентаря. В вагонах предусмотрены точки зарядки мобильных устройств. Состав оборудован Wi-Fi роутерами.

В поезде для пассажиров работает кафе, где можно приобрести прохладительные напитки и горячее питание. Для маленьких пассажиров оборудован детский уголок.

Состав поезда сопровождают сотрудники полиции, а также
проводники-кассиры.

Билеты на проезд в поезде можно приобрести с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (доступно на Android и iOS), в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде, в том числе с помощью банковских карт. Купить билет на проезд в автобусе от станции Чугунаш до Шерегеша можно в пригородных кассах, в составе электропоезда или в салоне автобуса. Билеты на проезд можно купить за 10 суток до отправления поезда и автобуса.

Напомним, что в сложившейся эпидемиологической ситуации все составы пригородных поездов перед рейсом проходят сплошную обработку методом опрыскивания с применением дезинфицирующих средств. Дополнительно в пунктах оборота обрабатываются поверхности диванов, ручки дверей и поручни, подоконники оконных рам в салоне и санузлы. Все работники компании, связанные с обслуживанием пассажиров, снабжены индивидуальными антисептиками, перчатками, масками. Дополнительную информацию можно получить по телефону диспетчера АО «Кузбасс-пригород» 8-800-700-2501 или на сайте компании.

 

По информации службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД