Конкурс презентаций профессий «Сто путей – сто дорог!»

XV городской конкурс презентаций профессий «Сто путей – сто дорог!» состоялся  во Дворце творчества им. Н.К.Крупской.

Конкурсанты  презентовали выбор тех  профессий, о которых они узнали, если не все, то очень многое:  о новых направлениях и сферах профессиональной деятельности, о плюсах и минусах профессий, о качествах и способностях, обеспечивающих успешность в профессиональной деятельности, о востребованности на рынке труда и путях получения профессии.

В этом году внимание участников привлекли такие профессии: парикмахер, инженер по 3D печати, проходчик, автомеханик, геолог, мобильный робототехник, инженер-диспетчер, нотариус, стоматолог, учитель, пекарь-кондитер, современные профессии медицины (амбулаторный хирург, психофизиолог, врач-кибернетик, клинический биоинформатик, молекулярный диетолог, эпидемиолог, валеолог).

Гаврилов Ростислав, восьмиклассник гимназия №17 им. В.П.Чкалова» с большим энтузиазмом поведал о профессиях будущего в области геологии, в одной из которых мечтает состояться как профессионал своего дела. А интерес к этой профессии возник не на пустом месте. Ростислав несколько лет занимается в геологическом клубе, ходит в походы и экспедиции, собрал целую коллекцию минералов.

Яркое впечатление на зрителей и членов жюри произвело выступление Волковой Софьи, десятиклассницы школы №110. Вместе с подругами Немцовой Викторией и Преснецовой Лилией она подготовила творческую презентацию профессии «Пекарь-кондитер». Зрители и члены жюри под романтическую музыку будто окунулись в атмосферу кондитерского кафе, где им предложили не только послушать рассказ об этой «вкусной» профессии, но и отведать вкусные, приготовленные руками конкурсанток, булочки с корицей, а на память получить цветной буклет о профессии.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Номинация «Электронная презентация» (слайды) 16-17 лет

1 место – Волкова Софья, Немцова Виктория, Преснецова Лилия, 10 класс МАОУ «СОШ №110»

Номинация «Электронная презентация» (слайды) 14-15 лет

1 место – Гаврилов Ростислав, 8А МБ НОУ «Гимназия №17 им. В.П. Чкалова»

Номинация «Электронная презентация» (слайды) 12-13 лет

1 место – Белавенцева Ксения, 7 класс МБОУ «СОШ № 65»

 

По информации КОиН