Комитет ЖКХ совместно с администрациями районов ведет контрольные проверки

С наступлением зимнего периода управляющие организации, в рамках договора управления МКД, должны своевременно и на постоянной основе, организовывать работы по уборке снега, устранению колейности и наледи на придомовых территориях многоквартирных домов. Особое внимание уделить очистке крыш и подъездных козырьков от снежно-ледяных образований, очистке от снега и наледи пешеходных дорожек и подходов к подъездам, их посыпке антигололедной смесью.

В Комитет ЖКХ г. Новокузнецка поступает очень много обращений в части невыполнения обязанностей по очистке  придомовых территорий от снега и наледи и отсутствия обработки пешеходных дорожек песко-солянной смесью. Выездные рейды специалистами отдела муниципального жилищного контроля проводятся ежедневно.

За период с 25.11.2021 по 06.12.2021 специалистами отдела муниципального жилищного контроля в результате объездов придомовых территории МКД Центрального, Кузнецкого, Куйбышевского и Заводского районов г. Новокузнецка в количестве 606 дворов (16 рейдов), а также в рамках работы по обращениям граждан выданы предостережения Управляющим компаниям  в части невыполнения обязанностей по очистке  придомовых территорий от снега и наледи и отсутствия обработки пешеходных дорожек пескосолянной смесью в количестве  177 шт (56 УК и 4 ТСЖ), открыто 5 внеплановых выездных проверки, 2 материала направлены в ГЖИ для принятия мер в рамках предоставленных им полномочий (нет муниципальной собственности).

 

По информации комитета ЖКХ