Ученики новокузнецкой школы №52 присоединились к онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Накануне учащиеся шестого класса 52 школы прошли все разделы компьютерной игры вместе с анимированными героями.

Лада Короленко, руководитель отряда ЮИД школы №52 г. Новокузнецка: «Наша школа уже второй год принимает участие в этой олимпиаде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Конечно, нужно принимать участие в этом проекте, потому что в приоритете безопасность наших детей. В первую очередь, мы подключили отряд Юных инспекторов дорожного движения, потому что потом ребята с уже подтвержденными знаниями пойдут рассказывать о правилах дорожного движения младшим школьникам».

В связи с большой популярностью онлайн-состязания срок Олимпиады продлен еще на неделю. До 28 ноября на платформе Учи.ру учащиеся 1 – 9 классов могут выполнять задания.

Отметим, что немалую роль в обеспечении безопасности дорожного движения играет и состояние улично-дорожной сети. Ежегодно по дорожному нацпроекту проводится ремонт улиц, которые, в том числе, ведут к образовательным учреждениям, выполняется обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений. С начала реализации нацпроекта в городе приведено в нормативное состояние более 200 км дорог.

 

По информации УДКХиБ