13 октября в администрации Куйбышевского района состоялось собрание с представителями организаций, учреждений и предприятий района.
Цель мероприятия – напомнить о действующих контрактах:
1) Социальный контракт – это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина, и, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Эта мера в первую очередь направлена на помощь малоимущим семьям (среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума), которые хотят выйти из трудной жизненной ситуации.
Кузбассовцы могут с помощью социального контракта:
1) трудоустроиться;
2) открыть свое дело;
3) начать вести личное подсобное хозяйство или расширить уже имеющееся;
4) получить помощь в случае трудной жизненной ситуации.
2) Контракт о пребывании в резерве, который заключается между гражданином и Министерством обороны Российской Федерации.
Первый контракт о пребывании в резерве может быть заключен с гражданином, не имеющим гражданства (подданства) иностранного государства:
■ пребывающие в запасе, ранее проходившие военную службу и имеющим воинское звание:
● солдат, матрос, сержант, прапорщик и мичман - до 42 лет;]
● младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 47 лет;]
● майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 52 лет;]
● полковник, капитан 1 ранга - до 57 лет;]
Больше информации в памятках
- Дата публикации
- 14.10.21
- Показать счетчик
- 174 Просмотров