В женской консультации №1 Новокузнецкой больницы №29 введен в эксплуатацию современный аппарат УЗИ

Парк оборудования Новокузнецкой городской клинической больницы №29 имени А.А. Луцика пополнился новыем аппаратом УЗИ, который будет использоваться в работе специалистами женской консультации №1, расположенной в Заводском районе.

Система ультразвуковая диагностическая медицинская Voluson P8 с принадлежностями корейского производства стоимостью 4,9 млн рублей приобретена в рамках реализации федеральной программы «Родовой сертификат» (национальный проект «Здоровье»).

«Поступивший к нам аппарат обладает высоким уровнем визуализации и знаменитыми технологиями Voluson, благодаря которым мы можем не только получать четкие и детализированные 2D-изображения, но и проводить 3D-исследования для детальной оценки анатомических структур, – отмечает врач – акушер-гинеколог Анастасия Константиновна Митяева. – Данное оборудование позволит быстро и качественно проводить своевременную диагностику заболеваний и состояний гинекологического и акушерского профиля, таких как патологии шейки и тела матки, придатков, молочных желез. Также с помощью УЗИ будет проводиться измерение биометрических показателей плода у беременных, допплеровское картирование и другие скрининговые исследования».

Планируется, что ежемесячно на новом аппарате будет выполняться до 240 исследований – бесплатно, в рамках ОМС. Проходить их смогут по направлению лечащего врача пациентки гинекологического профиля и беременные, прикрепленные к женским консультациям 29-й больницы.

 

По информации НГКБ29