Навигационные полоски
6 октября в Новокузнецке в рамках Всероссийских учений по гражданской обороне согласно плана-графика, утвержденного в области, будет проводиться комплексная техническая проверка городской системы оповещения. Об этом сообщил заместитель начальника Единой Дежурно-диспетчерской службы города Юрий Пичугин.
Главная цель тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнение мероприятий по ГО.
Проверка автоматизированной системы централизованного оповещения(АСО) Новокузнецкого городского округа проводится регулярно весной и осенью для выявления технических неисправностей системы оповещения и оперативного их устранения. В связи с проведением учений горожане услышат сирены. Запланировано четыре запуска, каждый продлится по две минуты. Юрий Пичугин обратился с просьбой к жителям города не паниковать.
Одновременно после каждого запуска из областного центра будет производиться перехват вещания каналов первого мультиплекса, а в Новокузнецке сотрудники ГО и ЧС произведут перехват вещания Первого Городского Радио.
- Дата публикации
- 04.10.21
- Показать счетчик
- 302 Просмотров