Навигационные полоски
В Кузбассе состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс-2021» , проходивший 27-28 сентября.
Конкурсные площадки были организованы в Кемерово, Новокузнецке, Юрге и Междуреченске на базе 14 профессиональных образовательных организаций и Кузбасского центра образования. Шестой чемпионат стал самым масштабным за всю историю развития движения «Абилимпикс» в Кузбассе – за победу соревновались 399 студентов, специалистов и школьников, а их мастерство, практические навыки и умения по 47 компетенциям оценивали более 220 опытных экспертов-профессионалов.
35 участников из г. Новокузнецка и 79 участников из г.Кемерово принимали участие в чемпионате на базе ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка» и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» г.Кемерово.
Результаты чемпионата впечатляют: по процентному соотношению победителей Новокузнецкие ребята перегнали г.Кемерово (20% г.Новокузнецк, 18% - г.Кемерово), однако, немного уступают северной столице по призерам – 52% г.Новокузнецк, 56% г. Кемерово.
Всего по г. Новокузнецк 7 победителей и 13 призеров чемпионата из 35 участников:
компетенция «Художественное вышивание»
1 место - Анащенко Наталья из школы №20,
компетенция «Диспетчер автомобильного транспорта»
1 место - Широков Владислав из школы 100
2 место - Кантаева Вероника, школы 101
3 место - Михасюк Кристина, воспитанница Дворца творчества им. Крупской,
компетенция «Специалист по подбору персонала (рекрутер)»
1 место - Левенец Елизавета,
2 место - Кондураки Герман, оба из Дома творчества "Вектор",
3 место – Воробьев Семен, школа-интернат №19 ОАО «РЖД»
компетенция «Мультимедийная журналистика»
1 место – Кожанов Роман, МАОУ «СОШ №110»
3 место – Мустафаева Алина, МАОУ «СОШ №110»
компетенция «Социальная работа»
1 место - Ксения Данилова из школы 110
2 место - Гладков Александр из школы 43
3 место - Елена Демченко школа-интернат № 38
компетенция "Адаптивная физическая культура"
3 место - Пеленова Виктория из школы N 106,
компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий»
1 место - Поволоцкая Виктория
2 место – Ситов Евгений,
3 место - Рогузин Михаил, все трое - воспитанники Дворца творчества им. Крупской,
компетенция «Обработка текста»
1 место - Черепенко Дарья, школа-интернат №38
2 место - Шаройко Александр, школа-интернат №38
компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»
3 место – Абдурахимов Рамазан, МКОУ «Специальная школа №53»,
компетенция «Швея»
2 место – Вельц Данил из МКОУ «Специальная школа №80».
По информации Комитета образования и науки
- Дата публикации
- 04.10.21
- Показать счетчик
- 757 Просмотров