В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий
В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий

По информации Кемеровского гидрометцентра все ближайшие часы с сохранением на ночь местами на территории Кемеровской области и в г. Новокузнецке ожидаются гололедные явления в виде налипания мокрого снега и гололеда, сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, на дорогах гололедица, снежные заносы, ухудшение видимости до 1000 метров и менее.
В связи с этим сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. По возможности ограничьте использование личного транспорта. Избегайте резких маневры, которые могут привести к потере управления.
Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. В темное время суток и
при недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы.